广东快乐10分走势图连线|广东快乐10分开奖结果今天
歡迎來到鄭州高技能人才公共實訓管理服務中心官網! 今天是:
詳情介紹

648名職業技能競賽優秀選手獲“全國技術能手”榮譽稱號!

發布人:admin    發布日期:2017/3/16 15:40:37    點擊次數:

     為進一步發揮職業技能競賽在技能人才工作中的重要作用,加強高技能人才隊伍建設,引導廣大勞動者鉆研技術業務,走技能成才之路,根據人社部職業技能競賽管理有關規定,日前,人社部印發《人力資源社會保障部關于授予職業技能競賽優秀選手全國技術能手榮譽稱號的決定

》(人社部發〔201717號),授予曾正超等648名在2013年—2016年國際、國內各類職業技能競賽活動中取得優異成績的選手“全國技術能手”榮譽稱號,并頒發獎章、獎牌和榮譽證書。

 

648名獲“全國技術能手”榮譽稱號的優秀選手名單如下:

43屆世界技能大賽獲“全國技術能手”

榮譽稱號人員名單

(共23名)

 

曾正超  中國十九冶集團有限公司

林春瀧  中國空空導彈研究院

鐘世雄  廣東省機械技師學院

張志坤  廣東省機械技師學院

    重慶五一高級技工學校

張淑萍  上海出版印刷高等專科學校

惠希奇  江蘇省鹽城技師學院

    上海汽車集團股份有限公司乘用車公司

鐘建偉  廣州市工貿技師學院

譚偉創  廣州市工貿技師學院

陳碧華  北京市工貿技師學院

方漢宏  廣東省機械技師學院

林洪偉  原廣州市工貿技師學院學生

黃燦杰  廣東省機械技師學院

臧國才  煙臺城鄉建設學校

    北京市工業技師學院

陳思良  重慶長安汽車股份有限公司

馮俊杰  深圳市科邁網訊有限公司

馬韋欣  深圳市朗圖設計有限公司

李群嘉  廣州市工貿技師學院

歐育豪  廣東省高級技工學校

路叢瑜  北京鳳凰學易科技有限公司

李金豪  邢臺技師學院

 

 

2013年“燃氣杯”

第二屆全國燃氣行業職業技能競賽

獲“全國技術能手”榮譽稱號人員名單

(共6名)

 

    北京市液化石油氣公司

狄占虎  西寧中油燃氣有限責任公司

田學磊  津燃華潤燃氣有限公司天津市第三銷售分公司

齊鐵軍  北京市燃氣集團有限責任公司第五分公司

    北京市燃氣集團有限責任公司高壓管網分公司運行四所

紀淀平  北京市燃氣集團有限責任公司第五分公司

 

 

2014年度職業技能競賽獲“全國技術能手”

榮譽稱號人員名單

(共55名)

 

 

一、2014年中央企業職工技能大賽(10名)

    中國移動通信集團河南有限公司

    中國聯合網絡通信有限公司北京分公司

廖蔚威  中國電信股份有限公司廣東分公司

喬慧琴  中國電信集團公司上海分公司

李英霞  中國移動通信集團湖北有限公司

姜有強  中國電信股份有限公司廣東分公司

楊廣輝  中國電信股份有限公司浙江分公司

周赫圣  中國電信股份有限公司浙江分公司

張曉華  中國電信集團公司

    中國移動通信集團江蘇有限公司

 

二、2014年全國廣播影視行業職業技能競賽(6名)

    吉視傳媒股份有限公司吉林分公司

祁智敏  廣東省廣播電視網絡股份有限公司汕頭分公司

劉田宇  北京歌華有線電視網絡股份有限公司

鄧頂川  重慶市綦江縣新天地電影有限公司

    遼寧省莊河市電影有限公司

    寧波市新農村數字電影院線有限公司

 

三、2014年機械行業職業技能競賽(6名)

王浩名  北汽福田汽車股份有限公司諸城奧鈴汽車廠

    上汽通用五菱汽車股份有限公司

殷曉輝  一汽解放有限公司無錫柴油機廠

牟少志  一汽—大眾汽車有限公司

    山東濰坊福田模具有限責任公司

劉永勝  上海汽車集團股份有限公司乘用車分公司

 

四、第十二屆全國工程建設系統職業技能競賽(9名)

楊金發  中國十九冶集團有限公司機裝分公司

蘇東振  山東電力建設第一工程公司

高永前  中石化勝利油建工程有限公司

    新疆安裝技工學校

柴志生  中國石油天然氣第七建設公司

劉正君  中國石油天然氣第七建設公司

    中建安裝工程有限公司—計量檢測中心

胡移山  南京華建工業設備安裝檢測調試有限公司

    中國石油化工股份有限公司天津分公司裝備研究院

 

五、第九屆全國氣象行業職業技能競賽(3名)

張振魯  青島市嶗山區氣象局

丁鶴鳴  安徽省阜陽市氣象局

    臨安市氣象局

 

六、2014年全國商業行業職業技能競賽(6名)

潘玢渠  廣東嶺南職業技術學院

司徒慧明  廣東輕工職業技術學院

    北京盛展乾豐科技有限公司

田志武  浙江農業商貿職業學院

谷鴻宇  天拓國際展覽(北京)有限公司

張瑩瑩  浙江紡織服裝職業技術學院

 

七、第二屆全國沐浴行業職業技能競賽(3名)

宋永紅  杭州盛緣軒健康管理有限公司

周華英  重慶五環富僑保健有限公司

趙展展  杭州儒之堂企業管理咨詢有限公司

 

八、2014年全國制鞋業職業技能競賽(3名)

王安寶  金猴集團威海鞋業有限公司

張小林  金猴集團威海鞋業有限公司

鐘少凡  廣東萬里馬實業股份有限公司

 

九、第二屆全國驗光與配鏡職業技能競賽(6名)

劉春燕  天津市眼科醫院驗光配鏡中心

    北京同仁驗光配鏡中心

黃禮妮  武漢精益眼鏡有限公司

王曉飛  長春富士華實業有限公司

    長春富士華實業有限公司

    合肥茂昌眼鏡公司

 

十、2014年全國動物防疫職業技能競賽(3名)

    江蘇省靖江市馬橋畜牧獸醫站

汪文斌  江蘇省蘇州市吳江區畜牧獸醫站

繆曉斌  江蘇省鹽城市東臺市動物衛生監督所

 

 

2015年度職業技能競賽獲“全國技術能手”

榮譽稱號人員名單

(共274名)

 

 

一、國家級一類大賽(76名)

(一)中央企業職工技能大賽(5名)

周海生  中交二航局第四工程有限公司

郝后安  中鐵二十四局集團浙江工程有限公司

馬志偉  中交第三航務工程局有限公司南京分公司

顧東芝  中鐵二十四局集團浙江工程有限公司

鄒符良  中鐵二十局集團第三工程公司

 

(二)第七屆全國交通運輸行業職業技能大賽(10名)

    利星行(北京)汽車維修服務有限公司

陳郁濤  浙江奧達通汽車銷售有限公司

李廣山  河南萬通一汽貿易有限公司

肖健淋  重慶市寶馴汽車銷售服務有限公司

連清彪  浙江之信汽車有限公司

孫崎峰  北京市公共交通控股(集團)有限公司第三客運分公司

韓啟山  北京市公共交通控股(集團)有限公司第二客運分公司

陳立光  金華市公交集團有限公司

    上海浦東公交南匯公共交通有限公司

    重慶兩江公共交通有限公司

 

(三)第十一屆“振興杯”全國青年職業技能大賽(18名)

梁國平  廣東省電子商務技師學院

    沈陽愛聚影科技有限公司

    廣西工業職業技術學院

    山東創客信息科技有限公司

    福建利嘉電子商務有限公司

    杭州百世網絡技術有限公司山東分公司

張偉偉  中國郵政速遞物流股份有限公司連云港市分公司

楊金豐  上海韻達貨運有限公司

    大連順豐速運有限公司

    中國郵政速遞物流股份有限公司山東省分公司

黃海泳  沈陽黎明航空發動機(集團)有限責任公司

    廣西柳州鋼鐵集團有限公司

    金杯汽車股份有限公司

    沈陽飛機工業(集團)有限公司

陳智民  廣東省機械技師學院

    遼陽技師學院

陳國奇  遼寧軌道交通職業學院

廖潤彬  廣東省機械技師學院

 

(四)第五屆全國殘疾人職業技能大賽(43名)

李榮田  勛西縣精鼎科技有限公司

劉龍輝  西安市殘疾人勞動就業服務中心

杜承彥  上海上大海潤信息系統有限公司

常東松  浦林成山(山東)輪胎有限公司

劉志浩  大連福億華創信息技術有限公司

仇同寧  天津市河東區殘疾人聯合會

    上海奧托立夫汽車安全系統有限公司

    上海市殘疾人職業技能培訓中心

    自由職業

郭建慧  環縣殘疾人聯合會

熊耀佳  上海辰宇工藝品有限公司

    平涼市崆峒區居邦裝飾設計工作室

魏云斐  自由職業

    上海廣告有限公司

吳新會  石家莊市華興科技工程學校

李建會  石家莊富喬機械制造有限公司

黃藝豪  大冶市疾病預防控制中心

熊小蕓  自由職業

    上海界龍藝術印刷有限公司

關銘辰  自由職業

朱德春  上海市殘疾人聯合會《靈芝草》編輯部

吳東正  慶陽市殘疾人勞動就業服務中心

王慧瓊  廣州市廣州賓館有限公司

黃新根  紹興市博亞服飾有限公司

黃開旋  自由職業

張曉祥  自由職業

楊守明  自由職業

李成漢  自由職業

孫衍功  蓬萊文斯頓經典家具有限公司

張傳孝  自由職業

顧建珍  自由職業

胡雪琪  自由職業

    濟南康宣堂保健服務有限公司

    自由職業

宋忠橋  自由職業

    上海市殘疾人職業技能培訓中心

    南京市建鄴區人民政府莫愁湖辦事處

    淮北市恒通科技服務中心

段振波  自由職業

    無錫市穆桂英美食廣場有限責任公司

    自由職業

趙巍巍  上海地產馨衡酒店有限公司

    常熟市虞山鎮甜蜜家蛋糕店

 

二、國家級二類競賽(198名)

(一)全國肉類行業職業技能競賽(9名)

    青島萬福集團股份有限公司

    青島萬福集團股份有限公司

趙寶生  臨沂新程金鑼肉制品集團有限公司

張海成  黑龍江大莊園肉業有限公司

康志慧  內蒙古科爾沁牛業股份有限公司

金玉芳  北京卓宸畜牧有限公司

周付強  山東新希望六和集團有限公司平邑冷藏廠

林欣欣  山東新希望六和集團有限公司平邑冷藏廠

    沂水新希望六和食品有限公司

 

(二)“金剛鉆”第六屆全國家電服務業職業技能競賽(9名)

吳震宇  長沙市雨花區金信譽家電經營部(萬和特約服務商)

    杭州海鈍電器有限公司

陸中連  蘇寧云商集團股份有限公司

張發永  蘇寧云商集團股份有限公司

秦迢風  寧波市江北隆祥家電維修服務部

徐安檀  四川長虹空調有限公司

    寧波市海曙精城電器維修服務部

童建紅  杭州拱墅區周氏家電維修部

    荊州市名一電器行

 

(三)第三屆全國沐浴行業職業技能競賽(3名)

馬玉龍  北京翔達投資管理有限公司清華池浴池

王紀斌  泰安市泰山區海派修腳服務中心

屈國勝  北京屈氏國利修腳中心

 

(四)第六屆全國中餐創新技能競賽(1名)

蘭明路  四川蘭亭十三廚餐飲管理有限公司

 

(五)中國北車第七屆職業技能競賽暨中國北車第六屆青年職業技能競賽(6名)

    中車戚墅堰機車有限公司

仇文凡  中車戚墅堰機車車輛工藝研究所有限公司

李萬鑫  中車戚墅堰機車有限公司

王麗萍  中國中車長春軌道客車股份有限公司

曹永勝  中車唐山軌道客車有限責任公司

    中車戚墅堰機車有限公司

 

(六)第十三屆全國煙草行業職業技能競賽暨第六屆煙葉分級職業技能競賽(3名)

梅玲麗  云南中煙紅塔煙草(集團)有限責任公司

    中國煙草總公司湖南省公司永州市公司寧遠縣分公司

肖亦雄  湖南省煙草公司衡陽市公司耒陽市分公司

 

(七)第三屆全國無損檢測職業技能競賽(3名)

張山衛  青島維康中油檢測所

霍仕偉  撫順中油檢測工程有限公司

蘇正碧  四川佳誠油氣管道質量檢測有限公司

 

(八)第七屆全國石油和化工行業職業技能競賽(9名)

    吉林吉化建修有限公司

王克奎  吉林吉化建修有限公司

李保林  中海石油化學股份有限公司

張思祖  中國石油化工股份有限公司金陵分公司

遲占秋  中國神華煤制油化工有限公司鄂爾多斯煤制油分公司

    中國石油化工股份有限公司金陵分公司

    唐山中潤煤化工有限公司

朱穎娟  唐山中潤煤化工有限公司

李玉茹  中國神華煤制油化工有限公司

 

(九)第五屆全國民政行業職業技能競賽(9名)

    北京市八寶山殯儀館

王元元  北京市八寶山殯儀館火化室

魏中山  南昌市殯葬管理處

萬小軍  江蘇省傷殘人康復中心

陳利巖  北京市假肢矯形技術中心

    北京社會管理職業學院

    南京市點將臺社會福利院

    山東省臨沂市社會福利院

    青島福彩養老院

 

(十)“中捷杯”全國縫制機械維修職業技能競賽(3名)

    成都市四維衣車縫紉設備有限公司

羅海剛  成都市四維衣車縫紉設備有限公司

陳建中  四川華望中捷縫紉設備有限公司

 

(十一)“冀中能源杯”第六屆全國煤炭行業職業技能競賽(9名)

    皖北煤電集團有限責任公司

趙保軍  冀中能源峰峰集團有限公司

張士偉  遼寧鐵法能源有限責任公司

    冀中能源峰峰集團有限公司

甄晉強  山西晉城無煙煤礦業集團有限責任公司

    陽泉煤業(集團)有限責任公司

張昌虎  冀中能源峰峰集團有限公司

    大同煤礦集團有限責任公司

吳金江  開灤(集團)有限責任公司

 

(十二)全國紡織行業職業技能競賽(3名)

王兆國  寧夏中銀絨業股份有限公司

杜丹丹  上海京清蓉服飾有限公司

郭寶國  東莞市紡織服裝學校

 

(十三)中國電子信息產業集團有限公司職業技能競賽(6名)

徐遠清  南京熊貓電子股份有限公司

周紀康  南京熊貓電子制造有限公司

歐陽泳  長城信息產業股份有限公司—湖南長城信息金融設備有限責任公司

何曉丹  南京熊貓電子制造有限公司

    中國振華(集團)新云電子元器件有限責任公司

    南京熊貓電子裝備有限公司

 

(十四)第九屆全國洗染業職業技能競賽(6名)

 陸耔豪  上海正章實業有限公司

    北京福奈特洗衣服務有限公司

    長沙依庫洗科技有限公司

蔣大榮  浙江芬尼奇工貿有限公司

    天津凈美洗染有限公司

曹帥軍  北京日光旭升精細化工技術研究所

 

(十五)中國航天科技集團公司第八屆職業技能競賽(9名)

李曉彬  首都航天機械公司

    首都航天機械公司

邸京京  北京衛星制造廠

    航天科技集團公司北京空間機電研究所

李明偉  北京衛星制造廠

耿江超  首都航天機械公司

李文武  首都航天機械公司

    北京衛星制造廠

    上海航天設備制造總廠

 

(十六)全國旅游飯店服務技能競賽(9名)

田官元  四川省成都市望江賓館

鄧淑霞  萊蕪賓館

陶鑫波  江蘇省常州市新北萬達喜來登酒店

張蕊蕊  四川省成都市錦江賓館

    上海虹橋迎賓館

    合肥泓瑞金陵大酒店

     北京中國大飯店

蘇月生  南京維景國際大酒店

何玲玲  德陽旌湖賓館

 

(十七)中國電子科技集團公司職業技能競賽(3名)

    中國電子科技集團公司第十四研究所

    中國電子科技集團公司第十四研究所

孫明月  中國電子科技集團公司第十四研究所

 

(十八)中國民航行業職業技能競賽(3名)

謝述昌  華南藍天航空油料有限公司湖北分公司

蘇紹梁  華南藍天航空油料有限公司廣東分公司

鄺沛林  華南藍天航空油料有限公司廣東分公司

 

(十九)中國船舶工業集團公司第六屆職業技能競賽(3名)

張煜程  上海外高橋造船有限公司

龔凱鋒  上海船廠船舶有限公司

    江南造船(集團)有限責任公司

 

(二十)第四屆全國測繪地理信息行業職業技能競賽(6名)

    重慶市勘測院

郭志金  長江水利委員會水文局

令狐進  重慶市勘測院

孫蘇利  國家測繪地理信息局第一航測遙感院

郭文濤  國家測繪地理信息局第一航測遙感院

    黑龍江地理信息工程院

 

(二十一)第四屆全國郵政通信特有職業技能競賽(3名)

方詩銘  中國郵政集團公司廣州市分公司

吳碧菲  中國郵政集團公司東莞市分公司

陳艷萍  中國郵政儲蓄銀行浙江省分行

 

(二十二)全國石油石化系統“海油杯”職業技能競賽(3名)

門光德  中海油田服務股份有限公司油田技術事業部

李茂德  中海油田服務股份有限公司油田技術事業部塘沽作業公司

宋江波  中國石油化工集團公司勝利石油工程有限公司測井公司

 

(二十三)全國機械行業職業技能競賽(9名)

    遠東智慧能源股份有限公司遠東電纜有限公司

張家文  安徽渡江電纜集團有限公司

韓立剛  無錫市明珠電纜有限公司

    深圳技師學院

    寶利根(成都)精密模塑有限公司

歐陽笑梅  深圳市寶安職業技術學校

池昭宏  海南省技師學院電子技術與自動控制系

吳恩來  江門市技師學院

唐智金  深圳市地鐵集團有限公司運營總部

 

(二十四)“中金杯”第四屆全國黃金行業職業技能競賽(9名)

張新宇  山東黃金歸來莊礦業有限公司

張豐澤  山東黃金礦業股份有限公司新城金礦

趙洪春  中國黃金集團公司秦嶺黃金礦業有限責任公司

黃詩韻  廣東粵寶黃金投資有限公司

馬金子  中大期貨上海松林路營業部

胡耀輝  中國工商銀行股份有限公司電子銀行中心(廣州)

張蘇進  佛山市順德區鄭敬詒職業技術學校

魏育均  佛山裕順福首飾鉆石有限公司

張柏林  山東招金金銀精煉有限公司

 

(二十五)中國航空工業集團公司第四屆職業技能競賽(9名)

張鳳奇  中航飛機西安飛機分公司國際航空部件廠

牟妙寧  中航飛機西安飛機分公司國際航空部件廠

張泰軍  中航工業成都飛機工業(集團)有限責任公司

楊彥軍  中國空空導彈研究院

湯二虎  中國空空導彈研究院

徐壯志  中航工業慶安集團有限公司

宋建東  中航工業黎明航空發動機(集團)有限責任公司

    中航工業西安航空發動機集團有限公司

張向鋒  中航飛機西安飛機分公司設備工程總廠50

 

(二十六)全國國有林場職業技能競賽(3名)

    黑龍江省尚志國有林場管理局小九林場

陸秀建  中國吉林森林工業集團有限責任公司紅石林業局

劉思陽  黑龍江省尚志國有林場管理局小九林場

 

(二十七)第十六屆全國焙烤職業技能競賽(9名)

蔡金鑫  福建省晉江福源食品有限公司

林家森  咀香園健康食品(中山)有限公司

    上海新麥食品工業有限公司

    上海世好餐飲管理有限公司

    哈爾濱老鼎豐食品有限公司

宮寶艷  哈爾濱米旗食品有限責任公司

宋慶明  福建晉江福源食品有限公司

陳玉翔  英聯馬利食品(上海)有限公司

范莉娜  哈爾濱秋林食品有限責任公司

 

(二十八)第十屆全國氣象行業職業技能競賽(3名)

趙海軍  山東省臨沂市氣象局

    湖北省宜昌市氣象局

    江蘇省無錫市氣象局

 

(二十九)“中國鋁業杯”第九屆全國有色金屬行業職業技能競賽(9名)

高丙偉  山西華圣鋁業有限公司

楊新峰  山西華圣鋁業有限公司

薛繼群  山西華圣鋁業有限公司

    中國鋁業山東有限公司

周家舟  中國鋁業股份有限公司廣西分公司

潘清貴  中國鋁業股份有限公司廣西分公司

王建偉  山西中鋁工業服務有限公司

裴慶祝  中國二十二冶集團有限公司

黃春波  九冶建設有限公司

 

(三十)第三屆全國白酒品酒職業技能競賽(3名)

李玉勤  安徽古井貢酒股份有限公司

    瀘州龍泉窖酒業有限公司

董丹華  山東扳倒井股份有限公司

 

(三十一)全國皮革行業技能競賽(3名)

溫振華  寧波新斯維箱包有限公司

金煥梅  金猴集團威海皮具有限公司

宣明富  寧波新斯維箱包有限公司

 

(三十二)全國首屆陶瓷成型職業技能競賽(8名)

吳福民  景德鎮紅葉陶瓷股份有限公司

占新華  景德鎮紅葉陶瓷股份有限公司

    淄博宏大陶瓷有限公司

馮華東  景德鎮市臻玉陶瓷

    景德鎮市占紹陶藝基地

李錦峰  德化縣摸泥世家陶瓷藝術研究所

蘭全盛  福建省立琦瓷藝研究所

徐建建  景德鎮市雕塑瓷廠

 

(三十三)“燃氣杯”第三屆全國燃氣行業職業技能競賽(6名)

    鄭州華潤燃氣股份有限公司

范金梅  淄博金捷天然氣管道運輸服務有限責任公司

邵署東  北京市燃氣集團有限責任公司第二分公司

蔡海峰  惠州市城市燃氣發展有限公司

王海松  濰坊港華燃氣有限公司

    北京市燃氣集團有限責任公司第五分公司

 

(三十四)全國農業職業技能競賽(3名)

趙維岳  諸暨市草塔農機專業合作社

周建忠  常熟市尚湖鎮新和村農機合作社

    新泰市潤民農機有限公司

 

(三十五)全國體育行業職業技能競賽(3名)

朱建安  北京砳創體育文化有限公司

王振華  北京昌美體育文化傳播有限公司

魏曉偉  廣東體育職業技術學院

 

(三十六)全國住房城鄉建設行業“松大杯”智能樓宇職業技能競賽(3名)

謝齊信  深圳證券交易所營運服務與物業管理有限公司

莫玉華  江蘇省常州技師學院

張清良  深圳第二高級技工學校

 

 

2016年度職業技能競賽獲“全國技術能手”

榮譽稱號人員名單

(共290名)

 

一、國家級一類大賽(108名)

(一)第44屆世界技能大賽全國選拔賽(36名)

寧顯海  中國十九冶集團有限公司

李正國  中國十九冶集團有限公司

    中國十九冶集團有限公司

    中國十九冶集團有限公司

    中國十九冶集團有限公司

    邢臺技師學院

    邢臺技師學院

    邢臺技師學院

殷富文  南京中電熊貓信息產業集團有限公司

    鐵嶺技師學院

    長安福特汽車股份公司

    長安福特汽車股份公司

陳豪杰  寶山鋼鐵股份有限公司

黃昕晟  寶山鋼鐵股份有限公司

    湛江市高級技工學校

    蘇州市王森教育咨詢有限公司

呂浩然  蘇州市王森教育咨詢有限公司

吳佳妮  中國東方航空股份有限公司

梁嘉偉  天津市電子信息高級技術學校

    中航工業江西洪都航空工業集團有限責任公司

楊博文  中航工業慶安集團有限公司

高雨楠  中航工業股份有限公司漢中飛機分公司

    中航工業金城南京機電液壓工程研究中心

黃科峰  中國空空導彈研究院

詹長順  浙江省一建建設集團有限公司

伍遠州  德高(廣州)建材有限公司

蔣應成  杭州技師學院

    杭州技師學院

梅東建  杭州技師學院

周志鵬  杭州技師學院

陳果真  重慶市工貿高級技工學校

    重慶五一高級技工學校

    東風商用車有限公司

林亞霖  東風商用車有限公司

張志斌  廣東省機械技師學院

唐培強  廣東省機械技師學院

 

(二)第七屆全國數控技能大賽(42名)

謝春嘯  江陰和港機械有限公司

鄧信奮  佛山市南海技師學院禪工機械廠

李清遠  廣東省機械技師學院

何小虎  西安航天發動機廠

姚皓杰  蘇州斯萊克精密設備股份有限公司

趙海龍  天津職業技術師范大學

郭田軍  北京市工業技師學院

黃曉呈  廣東省機械技師學院

李受州  海南省技師學院

秦維剛  重慶市機械高級技工學校

鄭玉輝  廣東省機械技師學院

    徐州重型機械有限公司

胡志毅  廣東省機械技師學院

    南京造幣有限公司

    中國工程物理研究院

韓軒軒  海南省技師學院

盧保霖  廣東省機械技師學院

徐文城  南京技師學院

洪志穎  南安職業中專學校

王天磊  臨沭縣職業中等學校

肖濱濱  北京航星機器制造有限公司

    常德煙草機械有限責任公司

    中國電子科技集團公司第十四研究所

曾祥博  廣東省機械技師學院

    南京技師學院

周志強  山東工業技師學院

賀瀟強  北京星航機電裝備有限公司

洪天歲  北京航天新風機械設備有限責任公司

趙亞萌  首都航天機械公司

胡志強  首都航天機械公司

    杭州市蕭山區高級技工學校

費曉君  無錫技師學院

黃實現  徐州重型機械有限公司

李忠衛  江蘇神通閥門股份有限公司

譚志全  廣東省高級技工學校

袁仁平  株洲九方裝備股份有限公司

    山東濰坊福田模具有限責任公司

周樹強  成都航空職業技術學院

宋福林  長沙航空職業技術學院

    江蘇省鹽城技師學院

劉洪萊  山東工業技師學院

    紹興市職教中心

 

(三)第五屆全國印刷行業職業技能大賽(15名)

陳港能  漳州吉馬彩印有限公司

孫明參  上海柒品文化傳播有限公司

    江蘇海惠沃特包裝有限公司

陳洋陽  上海煙草包裝印刷有限公司

靳濤成  山西人民印刷有限責任公司

    上海煙草包裝印刷有限公司

孫奕斌  上海煙草包裝印刷有限公司

張崢翔  上海煙草包裝印刷有限公司

張傳軍  徐州華藝彩色印刷有限公司

    武漢紅金龍印務股份有限公司

吳繼偉  上海煙草包裝印刷有限公司

    上海煙草包裝印刷有限公司

沙印杰  天津長榮印刷設備股份有限公司

    山東魯信天一印務有限公司

莫益仲  重慶宏勁印務有限責任公司

 

(四)第八屆全國交通運輸行業職業技能大賽(10名)

胡德順  湖北省荊州市沙市區公路局恒通路橋公司

楊文鈞   重慶公路養護工程(集團)有限公司

陳澤宇  湖北省咸安區公路管理局天立路橋有限公司

     貴州省公路工程集團有限公司第六分公司

李占國  寧夏公路管理局石嘴山分局

    上海申通地鐵集團有限公司

丁冠凌  上海申通地鐵集團有限公司

    北京地鐵運營有限公司(運營三分公司太平湖乘務中心)

彭英杰  廣州地鐵集團有限公司

蒲德海  北京市地鐵運營公司二分公司房山線乘務中心

 

(五)全國工業機器人技術應用技能大賽(5名)

蔡干杰  江西機電職業技術學院

程厚強  山東技師學院

鄧艷麗  山西興業投資控股集團有限公司

吳洪兵  晉城技師學院

朱方園  南京信息職業技術學院

 

二、國家級二類競賽(182名)

(一)第八屆全國石油和化工行業職業技能競賽(6名)

章玲玲  中國石油天然氣股份有限公司吉林石化分公司丙烯腈廠

劉勁芝  中國石油天然氣股份有限公司大港石化分公司

孔玉娥  吉林燃料乙醇有限責任公司

趙祥元  嘉寶莉化工集團股份有限公司

    宣偉(上海)涂料有限公司

彭祥松  嘉寶莉化工集團股份有限公司

 

(二)全國鋼琴調律職業技能競賽(3名)

梁釗明  廣州珠江鋼琴集團股份有限公司

    濰坊九天琴行

劉東林  廣州珠江鋼琴集團股份有限公司

 

(三)中國電子信息產業集團有限公司職業技能競賽(6名)

張亮亮  湖南長城信息金融設備有限責任公司

李松領  南京熊貓電子裝備有限公司

陸福偉  成都中電錦江信息產業有限公司

    中電熊貓南京三樂電子信息產業集團

    成都中電錦江信息產業有限公司

    中國振華電子集團宇光電工有限公司

 

(四)第六屆全國飯店業職業技能競賽(9名)

徐德孝  山東淄博飯店集團股份有限公司

劉現林  武漢廚林餐飲管理有限公司

陳何勝  杭州飲食服務集團有限公司杭州知味觀

王支成  杭州杭幫菜博物館餐飲文化有限公司

    杭州飲食服務集團有限公司杭州知味觀

王淑蘋  杭州知味觀味莊餐飲有限公司

    杭州飲食服務集團有限公司杭州知味觀

章偉霞  杭州知味觀味莊餐飲有限公司

王光麗  杭州飲食服務集團有限公司杭州知味觀

 

(五)中國鐵路通信信號集團公司第十五屆職業技能競賽(9名)

劉建超  天津鐵路信號有限責任公司

    上海鐵路通信有限公司

張亞麗  沈陽鐵路信號有限責任公司

王彥朵  通號工程局集團有限公司

    通號工程局集團有限公司

田偉麗  沈陽鐵路信號有限責任公司

    通號工程局集團有限公司

劉新河  天津鐵路信號有限責任公司

鄭洛彬  西安鐵路信號有限責任公司

 

(六)全國核工業職業技能競賽(6名)

    三門核電有限公司

鄭海川  中國核動力研究設計院一所

何行洲  三門核電有限公司

    中核核電運行管理有限公司

蘇功建  中核四〇四有限公司

李玉軍  中核四〇四有限公司

 

(七)第三屆中交集團職業技能競賽(9名)

李俊雨  中交上海航道局有限公司中港疏浚有限公司

馬文壯  中交上海航道局有限公司中港疏浚有限公司

鄭洪濤  中交上海航道局有限公司中港疏浚有限公司

    中交上海航道局有限公司中港疏浚有限公司

靳拴林  中交上海航道局有限公司中港疏浚有限公司

殷作金  中交上海航道局有限公司航道建設有限公司

杜乃紅  中交一航局第四工程有限公司

    中交第三航務工程局有限公司

蔡俊凱  中交一公局廈門分公司

 

(八)中化集團公司職業技能競賽(3名)

楊二燕  中化泉州石化有限公司

陳志聰  中化泉州石化有限公司

    中化重慶涪陵化工有限公司

 

(九)第六屆全國民政行業職業技能競賽(6名)

楊梓佳  湖南省長沙市第一社會福利院

楊玉枝  湖南省岳陽市兒童福利院

    杭州市兒童福利院

郭鵬飛  北京市八寶山殯儀館

董子毅  北京市八寶山殯儀館

    重慶市江南殯儀館

 

(十)全國國有林場職業技能競賽(3名)

周小強  甘肅省小隴山林業實驗局灘歌林場

王永強  甘肅省小隴山林業實驗局嚴坪林場

陳廣軍  內蒙古吉文林業局

 

(十一)全國建筑鋼結構和中央空調系統職業技能競賽(6名)

馬戰波  中建鋼構有限公司北方大區

朱克兵  浙江鋼泰鋼結構工程有限公司

彭家學  浙江省二建鋼結構有限公司

黃日財  廣東建設職業技術學院

    太原城市職業技術學院

彭宣偉  重慶科技學院

 

(十二)第二屆全國皮革加工工職業技能競賽(3名)

陳江濤  德州興隆皮革制品有限公司

許良緣  興業皮革科技股份有限公司

趙一靜  商丘咖濃商貿有限公司

 

(十三)“中金杯”第五屆全國黃金行業職業技能競賽(9名)

劉旭坤  山東黃金冶煉有限公司

單召勇  山東黃金冶煉有限公司

康曉坤  山東中礦集團有限公司

劉松川  招金礦業股份有限公司金翅嶺金礦

任希俊  山東黃金礦業(萊州)有限公司三山島金礦

張兵兵  山東黃金礦業(萊州)有限公司焦家金礦

劉宇翔  山東貴金黃金有限公司

梁永慧  招金期貨有限公司

付一春  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司宜春市分行

 

(十四)全國冶金礦山行業職業技能競賽(9名)

李慶雙  鞍鋼礦業公司大孤山鐵礦采礦作業區

陳明江  首鋼礦業公司大石河鐵礦

趙偉軍  內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司巴潤礦業分公司

王振杰  鞍鋼礦業集團弓長嶺露天鐵礦汽運作業一區

于雙泉  鞍鋼礦業集團弓長嶺露天鐵礦汽運作業二區

劉韶博  內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司巴潤礦業分公司

于連有  首鋼礦業公司杏山鐵礦

孟凡忠  首鋼礦業公司杏山鐵礦

張奎海  鞍鋼礦業集團眼前山鐵礦

 

(十五)第十七屆全國焙烤職業技能競賽(9名)

趙金洲  天喔食品(集團)有限公司

謝道云  北京稻香村食品有限責任公司

吳偉陽  福建艾迪科食品有限公司

周麗群  上海富泰食品有限公司

    西昌市正中食品有限公司

    上海英糖文化傳播有限公司

許南南  益海嘉里食品營銷有限公司

王海波  安徽柏兆記食品股份有限公司

閆生輝  遼寧省鐵嶺市銀州區聚利來烘焙坊

 

(十六)全國紡織行業職業技能競賽(6名)

    魏橋紡織股份有限公司

劉淑娟  山東銘宏紡織科技有限公司

宓蘭蘭  魏橋紡織股份有限公司

張國美  浙江華昌紡織有限公司

沈海燕  宏達高科控股股份有限公司

吳芳潔  海寧美力針織有限公司

 

(十七)中國東方航空集團公司民用航空職業技能競賽(6名)

    中國東方航空公司客艙服務部

趙泓淏  中國東方航空云南有限公司

    中國東方航空公司西北分公司客艙服務部

汪六一  東方航空技術有限公司

王明新  東方航空技術有限公司

宋開宇  東方航空技術有限公司

 

(十八)第十四屆全國煙草行業職業技能競賽(3名)

劉明春  山東中煙工業有限責任公司青島卷煙廠

    云南中煙工業有限責任公司紅云紅河煙草(集團)有限責任公司曲靖卷煙廠

顧曉卿  上海煙草集團有限責任公司上海卷煙廠

 

(十九)“綠寶石杯”第三屆全國茶藝職業技能競賽(3名)

齊何龍  沈陽愛新覺羅毓葉文化傳播有限公司

馮丹繪  清鎮樸舍茶莊

    都勻市勻山茶葉有限責任公司

 

(二十)第十屆全國電力行業職業技能競賽(6名)

    國網河南省電力公司許昌供電公司

    國網江蘇省電力公司南通供電公司

    國網山西省電力公司計量中心

閆歡歡  大唐環境產業集團股份有限公司特許經營事業部

    大唐環境產業集團股份有限公司特許經營事業部

    中國大唐集團內蒙古大唐國際托克托發電公司

 

(二十一)“船舶杯”中船重工職業技能競賽(6名)

    中國船舶重工集團公司第七〇七研究所

張雪山  中國船舶重工集團公司第七〇七研究所

馮云鵬  中國船舶重工集團公司第七〇七研究所

余星星  中國船舶重工集團公司第七一七研究所

姚楚郴  武漢船用機械有限責任公司

吳榜洲  山西汾西重工有限責任公司

 

(二十二)第二屆中直機關服務技能競賽(3名)

湯玉祥  中辦警衛局

李京生  新華通訊社

    人民日報社

 

(二十三)全國住房城鄉建設行業“陜建杯”職業技能競賽(9名)

李先杰  青島建安建設集團有限公司

    山西四建集團有限公司

張建國  德州天元集團有限責任公司

周國梁  無錫市工業設備安裝有限公司

    陜西建工安裝集團有限公司

華國樟  浙江省工業設備安裝集團有限公司第三分公司

伍小紅  金華市婺江建筑裝璜有限公司

朱馬燦  浙江省武林建筑裝飾集團有限公司

陳志福  福建省桃城建設工程有限公司

 

(二十四)“中國鋁業杯”第十屆全國有色金屬行業職業技能競賽(9名)

    包頭鋁業有限公司

    中國鋁業公司廣西分公司

李曉宇  內蒙古大唐國際再生資源開發有限公司

袁朝偉  山西華澤鋁電有限公司

    河南豫光金鉛股份有限公司

王雪梅  內蒙古大唐國際再生資源開發有限公司

    江西銅業集團公司

陸管標  中國鋁業股份有限公司廣西分公司

蔡亦春  江西銅業集團公司

 

(二十五)中國兵器裝備集團公司第七屆職業技能競賽(9名)

廖厚波  重慶長安汽車股份有限公司

田永斌  重慶長安汽車股份有限公司

謝從林  重慶長安汽車股份有限公司

王玉龍  中原特鋼股份有限公司

張晨生  西安昆侖工業(集團)有限責任公司

喻亞成  重慶大江工業有限責任公司

    重慶建設工業(集團)有限責任公司

    重慶建設工業(集團)有限責任公司

王曉鋒  重慶建設工業(集團)有限責任公司

 

(二十六)中國兵器工業集團公司第七屆職業技能競賽暨第四屆創新競賽(6名)

    兵器工業集團內蒙古第一機械集團有限公司

    兵器工業集團內蒙古北方重工業集團有限公司

    兵器工業集團東北工業集團有限公司

    兵器工業集團中國北方化學工業集團有限公司

    兵器工業集團中國北方化學工業集團有限公司

    兵器工業集團中國北方化學工業集團有限公司

 

(二十七)“鞍鋼杯”第八屆全國鋼鐵行業職業技能競賽(8名)

譚振軍  鞍鋼股份公司煉鋼總廠

侯永勝  鞍鋼集團朝陽鋼鐵有限公司

    山西太鋼不銹鋼股份有限公司煉鋼二廠

    鞍鋼集團朝陽鋼鐵有限公司

史志杰  太鋼集團不銹鋼股份有限公司不銹線材廠

張孝虎  鞍鋼股份公司計量廠

    寶鋼集團寶山鋼鐵股份有限公司能源環保部

占  煒  鞍鋼集團朝陽鋼鐵有限公司

 

(二十八)“中煤平朔杯”第三屆全國煤炭行業露天專業職業技能競賽(9名)

楊文茂  中煤平朔集團有限公司

吳存高  平朔煤炭工業公司

    華能伊敏煤電有限責任公司

渠巖旭  華能伊敏煤電有限責任公司

帖國清  平朔煤炭工業公司

王洪偉  內蒙古大唐國際錫林浩特礦業有限公司

盧志明  平朔煤炭工業公司

李雪峰  中煤平朔集團有限公司

    中煤平朔集團有限公司

 

(二十九)第四屆全國吊裝技能競賽(3名)

葉昌榜  中國石油天然氣第六建設有限公司

    中國石化集團江蘇石油勘探局運輸處

殷允學  南京易通大件起重運輸有限公司

 

 

广东快乐10分走势图连线 秒速时时 排三万能6码 走势 球探体育比分iphone版 时时彩大概率900平刷 LG金库游戏平台 凯天娱乐官方网站 体彩电子投注单2019年停用 上海时时开奖走时图 必中快三计划免费版靠谱吗 pk10免费计划网站